В Прилузье волки загнали рабочего на дерево

Материал информационного агенства «Комиинформ».

В Прилузском районе Коми хищные звери загнали рабочего на дерево.

По информации «Комиинформа», инцидент произошел вечером 17 октября в районе села Читаево, когда местный житель возвращался домой с работы.

Мужчина 1984 г.р. работает на лесоперерабатывающем предприятии в лесу у поселка Кыддзявидзь. Вечером 17-го числа он возвращался домой в Читаево, которое от поселка разделяет река.

Мужчина на лодке переплыл реку и далее шел по тропинке к дому. В какой-то момент к нему навстречу вышли два волка. Он испугался и залез на иву. В этом время волки находились рядом с ним и не уходили.

Мужчина набрал на телефоне номер 112 и попросил о помощи. Оператор передал вызов в Прилузский аварийно-спасательный отряд «СПАС-Коми» регионального Комитета ГО и ЧС.

Из райцентра Объячево выехала спасгруппа. В пути спасатели держали связь с мужчиной, который передавал им ориентир своего месторасположения.

Читаево от Объячево находится примерно в 20 километрах, плюс спасателей ожидала тропа около двух километров по лесу. Сначала спасгруппа пошла не той тропой, поскольку в темноте ориентироваться было тяжело. Ближе к полуночи спасатели отыскали в лесу работника. Волков там уже не было. Мужчину сняли с дерева и сопроводили домой.  

На базу спасгруппа вернулась в 24:00.

Текст Марии Майер